Wann Sie uns erreichen

Das Sekretariat ist normalerweise von Montag bis Donnerstag jeweils von 9.00 bis 11.00 Uhr geöffnet.
Sie können ausserhalb der Bürozeiten eine Nachricht auf dem Anrufbeantworter hinterlassen. Wir rufen Sie dann sobald wie möglich zurück.

Erreichbarkeit der Therapeuten

  • Cristina Heierli (031 958 15 08/ cristina.heierli@christl-therapiezentrum.ch): z.Zt. keine Aufnahme von neuen Klienten möglich
  • Josef Konrad (031 958 15 06 / joskon@bluewin.ch): Telefonzeit Dienstag 17.00-17.40
  • Gerhard Gutscher (031 958 15 03 / gerhard.gutscher@christl-therapiezentrum.ch)
  • Francesco Pignalosa (031 958 15 10/ francesco.pignalosa@hin.ch)
  • Susanne Pignalosa-Seiler (031 958 15 10/ susanne.pignalosa@hin.ch)
  • Franziska Glauser (031 958 15 04 / f.glauser@hin.ch)
  • Heike Hari (031 958 15 12 / heike.hari@hin.ch)